(x-2)(x-4)(x-9)>0 помогите пожалуйста разобраться с этим методом


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.
Сначала найдём нули уравнения:
x-2=0
x = 2
x-4=0
x=4
x-9=0
x=9

Отметим эти точки на оси х
И проведём кривую, проходящую через каждую из них (см. рисунок)

Тк, у нас >0, тогда решениями будут те значения х, график которых над Ох

Тогда х принадлежит (2;4) и (8; +оо)