1 Найдите значение функции У=1/2 х-3,если х=4,8; 2/7 У= 0,1х+1,3, если х= 10; 3,5 У=2/3+6х,если

х=1/(2.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.
1) y = 1/2 * (x-3) = 1/2 * (4,8 - 3) = 0,9
= 1/2 * (х-2/7) = 5/14
2) y = 0,1*10 + 1,3 = 2,3
= 0,1*3,5 + 1,3 = 1,65
3) y = 2/3 + 6*1/2 = 11/3 = 3 2/3