Найдите значения выражение 5/12+5/36-1/3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

8/36

Пошаговое объяснение:

5/12+5/36-1/3

НОК (12;36;3) = 36

Т.к 12,3 делятся на 36

36:12= 3

36:36=1

36:3= 12

5*3=15

9*1=9

1*12=12

Значит

(15+8-12)/36=8/36

Отвечает Топович Ляля.

Ответ:

8/36

Пошаговое объяснение:

общий знаминатель 36

36:12=3-доп.множитель к дроби 5/12

36:3=12-доп.множител к дроби 1/3

36:36=1 доп.множитель к дроби 5/36

тоесть: 15/36+5/36-12/36-8/36