Найдите разность арифметической прогрессии (aⁿ), если a₁= 16, a₈= 37. а) 4; б) 5; в) 3; г) другой

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Ответ:

a10 = a1 + 9d

a16 = a1 + 15d

a16 - a10 = (a1 + 15d) - (a1 + 9d) = 6

d = (a16 - a10)/6 = (-19-(-10))/6 = -9/6

Вот держите