Найдите корни уравнения 5х^2+7х=0 4m^2-3m=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.

Объяснение:

5x^{2} +7x=0;\\x(5x+7)=0;\\ \left [\begin{array}{l} x = 0,\\ 5x+7 = 0; \end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} x = 0,\\ 5x = -7; \end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} x = 0,\\ x= -7:5; \end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} x = 0,\\ x = -1,4. \end{array} \right.

Ответ: -1,4;  0.

4m^{2} -3m=0;\\m(4m-3)=0;\\ \left [\begin{array}{l} m = 0, \\4m-3= 0; \end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} m = 0, \\4m=3; \end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} m = 0, \\m=3:4; \end{array} \right.\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} m = 0, \\m= 0,75. \end{array} \right.

Ответ: 0; 0,75