Используя какой-либо график из задания 2, определите: 1) чему равно значение функции, если

значение аргумента равно 4; 1; -2,5; -1; 2) при каком значении аргумента значение функции равно 0; 1; -3; -5. Проверьте свои результаты вычислением.

Ответы на вопрос

Отвечает Оникий Настя.

y=5x

1)y=4*5=20

y=5*1=5

y=5*(-2,5)=-12,5

y=5*(-1)=-5

2)x=y/5

x=0/5=0

x=1/5=0,2

x=-3/5=-0,6

x=-5/5=-1