Решите пример : 2p²q×(3p-q)-pq×(6q²-2pq) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

2p²q(3p - q) - pq(6q² - 2pq) = 2pq(3p² - pq - 3q² + pq) =

       = 6pq(p² - q²) = 6pq(p - q)(p + q)

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

2p²q(3p - q) - pq(6q² - 2pq) = 2pq(3p² - pq - 3q² + pq) =

= 6pq(p² - q²) = 6pq(p - q)(p + q)