одна сторона прямоугольника на 8 см больше другой периметр равен 40 см Вычисли стороны

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.

Ответ:

6 см и 14 см

Объяснение:

P = 40

a = b + 8

P = 2* (a + b)

2 * (a + b) = 40

a + b = 40 / 2

a + b = 20

b + 8 + b = 20

2b + 8 = 20

2b = 20 - 8

2b = 12

b = 12 / 2

b = 6

a = b + 8

a = 6 + 8

a = 14