Представьте выражение в виде многочлена: 1)

(a²+b²)³2)(x²-y²)³3)(2m²-3n²)³4)(2a³-3b²)³5)(4m³+5n²)³6)(10p⁴-6q²)³7)(7u³-9v⁴)³8)(10x³+3y²)³СРОЧНОО ПОМОГИТЕЕ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

5) (4m³+5n²)³=(4m³)³+3×(4m³)²×5n²+3×4m³×(5n²)²+(5n²)³=64m⁹+240m⁶n²+300m³n⁴+125n⁶

6)(10p⁴-6q²)³=(10p⁴)³-3×(10p⁴)²×6q²+3×10p⁴×(6q²)²-(6q²)³= 1000p¹²-1800p⁸q²+1080p⁴q⁴-216q⁶

7)(7v³-9v⁴)³=(7v³)³-3×(7v³)²×9v⁴+3×7v³×(9v⁴)²-(9v⁴)³=343v⁹-1328v¹⁰+1701v¹¹-729v¹²

По формуле: (a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³ ; (a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³

8)(10x³+3y²)³=(10x³)³+3×(10x³)²×3y²+3×10x³×(3y²)²+(3y²)³=1000x⁹+900x⁶y²+270x³y⁴+27y⁶