3.Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: а) 3х² - (2 + 3х — 5х²); б) 4 + (-х +

5х²) + 2х; в) х -(4 +3х — х²) + (2 — х²); г) 5 + (2х² - х) — (4х²+ 5 ) + х.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Егор.

Ответ:

Объяснение:

а) 3x²-(2+3x-5x²)=3x²-2-3x+5x²=8x²-3x-2

b) 4+(-x+5x²)+2x=4-x+5x²+2x=5x²+x+4

в)x-(4+3x-x²)+(2-x²)=x-4-3x+x²+2-x²=-2x-2=2x+2

г)5+(2x²-x)-(4x²+5)+x=5+2x²-x-4x²-5=-2x²-x=2x²+x