Чему равны стороны прямоугольника и , если они соотносятся как 3 : 2, а площадь прямоугольника

равна 54 см2? Ответ: a=см; b=см. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Объяснение:

пусть Х это часть

3х×2х=54

6х^2=54

х^2=9

х=3

а=9

в=6