Найдите значение выражения: ((2x^2)^6 - (5x^4)^3) : 61x^12​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:

-1

Объяснение:

(2^6*x^12-5^3*x^12):61x^12=(64x^12-125x^12):61x^12=-61x^12:61x^12=-1

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ:

-x^24

Объяснение:

((2x^2)^6 - (5x^4)^3) : 61x^{12} =\\=(64x^{12} -125x^{12}):61x^{12}=\\=-61x^{12}:61x^{12}=\\=-x^{24}

по формуле:

a^n:a^m=a^{n-m}