ДАЮ 77 БАЛЛОВ !!! 1)72a⁷/c¹⁰:(24a³c⁸)= 2)3b-3c/c·4c³/b²₋c²= 3)6x-30/x+8:x²-25/2x+16=


Ответы на вопрос

Отвечает Полубабкина Ангелина.

1)\frac{72a^{7}}{c^{10}}:(24a^{3}c^{8})=\frac{24*3*a^{7} }{c^{10}*24*a^{3}*c^{8}}=\boxed{\frac{3a^{4}}{c^{18}}}\\\\\\2)\frac{3b-3c}{c} *\frac{4c^{3}}{b^{2} -c^{2}} =\frac{3*(b-c)*4c^{3}}{c*(b-c)(b+c)} =\boxed{\frac{12c^{2}}{b+c}}\\\\\\3)\frac{6x-30}{x+8} :\frac{x^{2}-25}{2x+16}=\frac{6(x-5)}{x+8}*\frac{2*(x+8)}{(x-5)(x+5)}=\boxed{\frac{12}{x+5}}