Решите уравнение:-3(x+2)-14=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Ответ: -3х -6 - 14= 13

-3х-20 = 13

-3х = 13+ 20

-3х= 33

х= 33:(-3)

х= -11

Объяснение:

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

x=11

Объяснение:

-3(x+2)-14=13

-3x-6-14=13

-3x-20=13

-3x=33 | :3

-x=11

x=-11