Известно, что 2a^2 b^3 = -3. Найдите значение выражения: 1) 6a^2 b^3 2) 2a^4b^6


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

2a^2b^3=-3\ \ \ \Rightarrow \ \ \ a^2b^3=-\dfrac{3}{2}=-1,5\\\\\\6a^2b^3=6\cdot (a^2b^3)=6\cdot \Big(-\dfrac{3}{2}\Big)=-3\cdot 3=-9\\\\\\2a^4b^6=2\cdot (a^2b^3)^2=2\cdot \dfrac{9}{4}=\dfrac{9}{2}=4,5