Упростите выражение (2x−3)(3x+7)−(x−5)(5x+6)−x²и вычислите его значение при x=11/24Введите

правильный вариант ответа:​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

(2x-3)(3x+7)-(x-5)(5x+6)-x/2=

=6x 2+14x-9x-21-(5x/2+6x-25x-30)-x 2=

=6x 2+14x-9x-21-5x 2-6x+25x+30-x 2=

=24x+9

При х=11/24

24×11/24+9=11+9=20