Найти угол между векторами 5a-2b, 7a+5b, если | a | = 1, | b | = корень из двух, угол между a и b

равен пи деленное на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алена.

(5a-2b)*(7a+5b)=35a^2+25ab-14ab-10b^2=35a^2+11ab-10b^2= =35*1^2+11*1*√2*cos(pi/4)-10(√2)^2=35+11-20=26