Помогите решить! Функция задана формулой y = 0,1x + 5. Для значения аргумента, равного 10;120,

найдите соответсвующее значение функции. и Функция задана формулой y = 0.3x - 6. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно -6; 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

Объяснение:

Функция задана формулой y = 0,1x + 5.

Найти: f(10); f(120)

f(10)=0,1×10+5=(10/10)+5=1+5=6

f(120)=0,1×120+5=(120/10)+5=12+5=17

Функция задана формулой y = 0.3x - 6.

Найти: х, если f(x)=-6; f(x)=0

-6=0,3x-6

0,3x-6+6=0

0,3x=0

x=0

0=0,3x-6

0,3x=6

x=6÷0,3

x=20