2x-y=-7 3x+5y=9 метод подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}2x-y=-7\\3x+5y=9\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=2x+7\\3x+5(2x+7)=9\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=2x+7\\13x=-26\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=3\\x=-2\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ (-2\, ;\, 3\, )\ .