Найдите корень уравнения x*x=121 даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Решение и ответ:

x · x = 121

x² = 121

x = ±√121

x₁ = 11

x₂ = -11

Проверка:

11 · 11 = 121

(-11) · (-11) = 121