№ 3 Участок площадью 480 га разделен на два поля так, что одно из них на 180 га больше другого.

Найдите площадь каждого поля. CРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Аня.

Ответ:

Составляем уравнение:

x+x+180 = 480

2x + 180 = 480

2x = 480 - 180

2x = 300

x = 150

1й участок - 150ГА

2й участок 150 + 180 = 330

Ответ: 150ГА и 330ГА