1. Решить уравнение: а) 5х-8,5=0 б) 8х-7,5=6х+1,5 в) 4х-(9х-6)=46 2. Участок площадью 480 га

разделен на два поля так, что одно из них на 180 га больше другого. Найти площадь каждого поля. 3. Найти размах, моду и медиану числового ряда: 1, 1, 2, 2, 2, 3, 5, 5, 6, 6, 6, 9. 4. В одном мешке соли в 3 раза больше, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 11 кг, а во второй добавили 21 кг, то в обоих мешках стало соли поровну. Сколько соли было первоначально в каждом мешке?1 5. Решить уравнение: 8х - (6 - х) = 3(3x - 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Последное уравнений: 8x-6+x=9x-6
9x-9x=-6+6
x=0

Отвечает Вагин Михаил.

А)5х-8,5=0
х=8,5/5
х=1,7
б)8х-7,5=6х+1,5
2х=1,5+7,5
х=9/2
х=4,5
в)4х-(9х-6)=46
-5х=46-6
х=40/(-5)
х=-8