Участок площадью 480 га разделен на два поля, так что одно из них на 180 га больше другого. Найти

площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
Пусть площадь меньшего поля х га, тогда площадь большего поля х+180 га. По условию задачи составляем уравнение:
х+(х+180)=480
х+х+180=480
2х+180=480
2х=480-180
2х=300
х=300:2
х=150
х+180=150+180=330
ответ: 150 га, 330 га
Отвечает Бессмертный Игорь.
480-180=300
300:2=150 второе поле
150+180=330