В копилке у Таалая имеются 29 монет достоинством в три сома, 14 монет достоинством в пять сомов и

16 монет достоинством в один сом. После того как он добавил несколько таких же монет, в копилке оказалось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.

Ответ:

чтобы это решить нам надо:

(29*3) + (14*5) + 16= 87 + 70 + 16 = 160 (сом.)

теперь * на 2 = 320 ((сом) если вместе)