463x²-102x-361=0 Решите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

463x^{2}-102x-361=0

D = b^{2} -4ab = -102^{2}-4*463*(-361)=10404-(-668572)=678976>0\\x_{1} =\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-(-102)+\sqrt{678976} }{2*463} =\frac{102+824}{926} =\frac{926}{926} =1\\x_{2} = \frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-(-102)-\sqrt{678976} }{2*463} =\frac{102-824}{926} =\frac{-722}{926}=-\frac{361}{463}

Ответ:

x_{1} =1\\x_{2} =-\frac{361}{463}

Отвечает Батуев Стас.

Ответ:

Х1= -361/463

х2=1

Объяснение: