3,5*2⁴-7² найдите значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

2 в степени 4=16

7 в степени 2=49

3,5*16=56

56-49=7

Ответ: 7

Отвечает Головащенко Артем.

3,5*2⁴-7²= 3,5*16-49=56-49=7

2⁴-два в четвёртой степени. это значит что нужно 2 умножить четыре раза на само себя, то есть 2*2*2*2=16 также и с 7² - 7*7=49.