8/9=5/2x-1 сколько будет пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шагабутдинова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/9=5/2х-1

5/2х=8/9+1

х=1 8/9÷5/2

х=(17×2)/(9×5)

х=34/45