Розв'язати рівняння з усіма діями і зі скороченням дробів 12:7=3:х


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

свойство пропорции:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов этой пропорции.

 \frac{12}{7}  =  \frac{3}{x}  \\ 12x = 3 \times 7 \\ 12x = 21 \\ x =  \frac{21}{12}  =  \frac{7}{4}  = 1 \frac{3}{4}  = 1.75

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 : 7 = 3 : х

х = 3 * 7 / 12

х = 21/12

х = 7/4

х = 1. 3/4

Или:

12 : 7 = 3 : х

12 * х = 7 * 3

12х = 21

х = 21/12

х = 7/4

х = 1. 3/4