Какое решение х ровно если задача 6x2+5x−20 ровно на (-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

6x^2+5x-20 =-9\\\\6x^2+5x-11=0\\\\D=b^2-4ac = 25+264 = 289\\\\x_1=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-5+17}{12} =1\\\\x_2=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-5-17}{12} =-1\frac{5}{6}