5. Перемножте вирази:а) 2x2 i x+y; б) a- 2b і а²+ 2ab + 4b2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.

Ответ:

Объяснение:

a) 2x²* (x+y) = 2x³ + 2yx²

б) (a- 2b)* (а²+ 2ab + 4b²) = (a-2b) ( a(a+2b) + 4b²) = a(a²-4b²) + 4b²(a-2b) =

a³ - 4ab² + 4ab²-8b³ = a³-8b³