Помогите решить: 24ab+32a-3b-4, если а=0,35;, b=1 ⅔


Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.

24ab+32a-3b-4=8а(3b+4)-(3b+4)=(8a-1)(3b+4),

если а=0,3, b= , то  

(8*0,3-1)(3*(-1 1/3)+4)= (2,4-1)(3*(-5/3)-4) = 1,4(-5+4)=1,4*(-1)=-1,4

Объяснение: