Помогите с алгеброй ^ - значит степень Х - значит неизвестное число которое надо найти 1) а^5

умножить на Х = а^13 2)а^11 умножить на Х и умножить на а = а^16 3)а^7 разделить на Х = а^3 4)Х разделить на а^13 = а^25 5)Х разделить на а^6 умножить на а^3 = а^9 6)а^4 умножить на Х разделить на а^13 = а^2 заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

1) а⁵×х=а¹³, х=а¹³:a⁵=a⁸.

2) a¹¹×x×a=a¹⁶, a¹²×x=a¹⁶, x=a¹⁶:a¹²=a⁴.

3) a⁷:x=a³, x=a⁷:a³=a⁴.

4) x:a¹³=a²⁵, x=a²⁵×a¹³=a³⁸.

5) x:a⁶×a³=a⁹, x:a⁹=a⁹, x=a⁹×a⁹=a¹⁸.

6) a⁴×x:a¹³=a², a-⁹×x=a², x=a²×a-⁹=a-⁵.