Знайти значення виразу 3b²+(8-3b)(b+5), якщо b=6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

1) Упрощаем выражение:

3b^2+(8-3b)(b+5)\\3b^2+(8b-3b^2+40-15b)\\3b^2+8b-3b^2+40-15b\\-7b+40

2) Подставляем b=\frac{6}{7}, откуда:

-7*\frac{6}{7}+40\\-\frac{6*7}{7}+40\\-6+40=34

Отвечает Пипаринен Диана.

Ответ:

Объяснение:

3*(6/7)²+(8-3*(6/7))(6/7+5)=108/49+(8-18/7)*41/7=108/49+5 3/7*41/7=108/49+38/7*41/7=108/49+1558/49=1666/49=34