Решите систему способомподстановких+у= 5,3x+y=7;​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ростик.

Ответ:

x+y=5

3x+y=7

y=5-x

3x+5-x=7

y=5-x

x=1

y=4

x=1

Ответ:(1;4)

Отвечает Сафаров Влад.

Ответ:

x=5-y

3(5-y)+y=7

15-3y+y=7

-2y=-8

y=4

x=5-4

x=1

Oтвет (1;4)