При каких значениях а верно равенство a3-6a2-2a+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a³-6a²-2a+12=0​

a²(a-6)-2(a-6)=0

(a²-2)(a-6)=0

a²=2

a=±√2

a-6=0

a=6