Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида 1) -2а^2в^3*2а^3*в^3 2) (-4 а^2 в^5)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Латишева Вiкторiя.

Ответ:

1) -4а⁵*в⁶

2) -64а⁶*в¹⁵

Объяснение:

а²*а²= а²+²= а⁴

(а²+в²)²= а²*²+в²*²= а⁴+в⁴