Помогите пожалуйста 1) Найдите сумму и разность многочленов: а) 3a²+7a-5 и 3a²+1. б) 3х+1 и

-3х²-3х+1 2) Упростите выражение: (3b²+2b)+(2b²-13b-4)-(-b²+19) 3) Решите уравнение: (3-5,8x)-(2,2x+3)=16

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x= - 2

Объяснение:

a) 3a²+7a-5 + 3a²+1 =6a^2+7a-4

3a²+7a-5 - 3a²+1 = 7a-4

b) 3х+1 +( -3х²) -3х+1 = -3x^2 + 2

3х+1 - (-3х²) -3х+1 = 3x^2+2

2) (3b²+2b)+(2b²-13b-4)-(-b²+19)= 3b²+2b+2b²-13b-4+b²-19 = 6b^2-11b-23

(3-5,8x)-(2,2x+3)=16

3-5,8x-2,2x-3=16

-8x=16

x= - 2