Решите уравнение факториалов 7x!-2x!=5!


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.

Ответ: x = 4

Объяснение:

Правила :

n! = n×(n-1)!

n! = 1×2×3×4×... ×n

Решение :

7x! -2x! = 5!  

x! (7-2) = 5!  

5x! = 5!  

x! ×5  = 5×4!

x! = 4!

x= 4