Знайдіть значення виразу при х=0.01​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.

Ответ:

100

Объяснение:

 \frac{3 + 1.5x}{ {x}^{2} + 3x }   -  \frac{1}{2x + 6}  =  \\  =  \frac{1.5(2 + x)}{x(x + 3)}  -  \frac{1}{2(x + 3)}  =  \\  \frac{3(2 + x)}{2x(x + 3)}  -  \frac{x}{2x(x + 3)}  =  \\  =  \frac{3(2 + x) - x}{2x(x + 3)}  =  \\   =   \frac{6 + 3x - x}{2x(x + 3)}  =  \\  =  \frac{6 + 2x}{2x(x + 3)}  =  \frac{2(3 + x)}{2x(x + 3)}  =  \\  =  \frac{1}{x}

При x = 0.01

 \frac{1}{ \frac{1}{100} }  = 100