Ребят нужно по геометрии задания 1. Стороны параллелограмма равны соответственно 10 см и 12 см, а

одна из высот равна 8 см. Найдите вторую высоту параллелограмма 2. Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если AB = 12 см, BC = 14 см, AD = 30, угол B равен 150 градусов 3. На продолжении стороны KN данного треугольника KMN постройте точку P так, чтобы площадь треугольника NMP была в два раза меньше площади треугольника KMN. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! ДАМ 100 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

1 S=ah1

S=15*S=90

S=bh2

S=12*S=72

90:12=7.5(см)-один вариант высоты

72:15=4.8(см)-второй  вариант высоты

Ответ:7.5 см и 4.8 см. Решения имеет 2.

2 площадь трапеции равна полу сумме оснований на высоту

https://ru-static.z-dn.net/files/dce/20fcf13b0fc14e9d6e8ea04484ef2c7f.jpg\

3 площадь треугольника равна половине произведения высоты на основание, к которому она проведена.

Продлите сторону KN на длину. равную ее половине, до точки Р.  

Соедините точку Р с вершиной М треугольника KМN.  

Вы получили треугольник, высота которого та же самая, что у треугольника KМN, а основание вдвое меньше.  

Площадь  треугольника  

S KМN =½ h·KN

S KNP = ½h·½ KN

S KМN = 2 ·S KNP

Объяснение: