X2-7x+10=0 решение дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

x^2-7x+10=0\\D=b^2-4ac\\D=49-4*1*10=49-40=9=3^2\\x_{1}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-(-7)-3}{2}=\frac{4}{2}=2\\x_{2}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-(-7)+3}{2a}=\frac{10}{2}=5

Ответ: 2; 5

2 0