Найти сумму ,если ее слагаемые - последовательные члены арифметической прогрессии : 4+8+12+...+308​


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

Ответ:

8-4=4=d

308n=4+(n-1)4

308/4=77

n=77

S77=(4+308)×77/2=12012

Объяснение:

Вот и объяснение в ответе