Обчисліть 1.2.3.4.5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1. \:  \: ( -  \sqrt[6]{5} ) {}^{6}  = ( \sqrt[6]{5} ) {}^{6}  = 5.

2. \:  \:  \sqrt[3]{27 \times 64}  =  \sqrt[3]{1728}  =  \sqrt[3]{12 {}^{3} }  = 12.

3. \:  \:  \frac{ \sqrt{72} }{ \sqrt{2} }  =  \frac{6 \sqrt{2} }{ \sqrt{2} }  = 6.

4. \:  \:  \sqrt[8]{( - 6) {}^{8} }  =  | - 6|  = 6.