Найди координаты точки пересечения графиков линейных функций y=-10x-17 и y=-25x+28. помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.

Ответ:

-10х - 17 = -25х + 28

15х = 45

х = 3

у = -10 * 3 - 17 = -47

(3; -47)

Объяснение: