Внесите множитель под знак корня 1) 2√3а 2) -5√0,1аПомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

1)\;\;2\sqrt{3a} = \sqrt{4*3a}=\sqrt{12a} \\\\2)\;\;-5\sqrt{0.1a}=-\sqrt{25*0.1a}=-\sqrt{2.5a}