4x+5=2x-72x-4=8-2x5x-7=133(x+2)=2(x+2)4x+6=2(x+3) ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Ноцька Ольга.

Ответ:

4x+5=2x-7

4х-2х=-7-5

2х=-12

х=-12:2

х=-6

2x-4=8-2x

2х+2х=8+4

4х=12

х=12:4

х=3

5x-7=13

5х=13+7

5х=20

х=20:5

х=4

3(x+2)=2(x+2)

3х+6=2х+4

3х-2х=4-6

х=-2

4x+6=2(x+3)

4х+6=2х+6

4х-2х=6-6

2х=0

х=0:2

х=2