3x+4=7x-82x-3=102(x+1)=3(x+1)3x-5=3-3x3x+6=3(3x+2)ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.

Ответ:

3х+4=7х-8

3х-7х=-8-4

-4х=-12

х=12:4

х=3

2х-3=10

2х=10+3

2х=13

х=13:2

х=6,5

2(х+1)=3(х+1)

2х+2=3х+3

2х-3х=3-2

-х=1

х=-1

3х-5=3-3х

3х+3х=3+5

6х=8

х=8/6=4/3=1

3х+6=3(3х+2)

3х+6=9х+6

3х=9х

3х-9х=0

-6х=0

х=0