Вычислите площадь параллелограмма, длины сторон которого 8 см и 12 см, а тупой угол 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:Из тупого угла В опустим перпендикуляр на основание АD т.М тр-к АВМ; уг В=150-90=60, уг А=30° ВМ против уг 30 =1/2АВ=8/2=4 S=12*4=48.

Буду счастлива если поставите корону