Cos^2 x=0.5, найти 2sin^2a-135 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

Ответ:

 { \cos}^{2}  (\alpha ) = 1 -  { \sin }^{2}  ( \alpha )

 { \sin}^{2} ( \alpha ) = 1 -   { \cos}^{2}  (\alpha ) = 1 - 0.5 = 0.5

2 { \sin}^{2}  (\alpha ) - 1 = 2 \times 0.5 - 1 = 0