Задача 3. Кира и Мира показывали фокусы. Всего они показали 66 фокусов, причём Кира показала на 6

фокусов больше, чемМира. Сколько фокусов показала каждая из девочек ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласых Никита.

Ответ: 30 фокусов показала Мира, 36 фокусов показала Кира.

Решение:

66-6=60 фокусов (показали обе девочки, без учёта разницы в количестве фокусов)

60÷2=30 фокусов (показала каждая девочка без учета разницы в количестве фокусов)

30+6=36 фокусов (показала Кира, учитывая тот факт, что она показала больше на 6 фокусов, чем Мира).

Объяснение:

Отвечает Nevolin Valera.

Ответ:

Объяснение:

Х - фокусов Миры

Х+6 - фокусов Киры

Х+х+6=66

2х=66-6

2х=60

Х=60:2

Х=30 фокусов Мира

30+6=36 фокусов Кира